www.serbiaonline.ru

24.12.2016

www.serbiaonline.ru

За последние двадцать лет россияне привыкли к южным морским курортам. Тёплое море, система «всё включено», хороший сервис и другие плюсы данного вида отдыха заставляют многих каждый год выдвигаться к тёплому морю. В последнее время, в силу определённых причин, поток отправляющихся на любимые россиянами заграничные курорты  резко упал. Встал резонный вопрос: чем можно заменить привычные направления ? Ответ прост  –  море не заменишь ничем.  Но есть альтернативные решения. Одни из нас любят пляжный отдых, другие  предпочитают ходить на экскурсии, заниматься экстремальными видами спорта. А есть категория отдыхающих, которые любят удаляться от цивилизации в глубокую лесную чащу, к озерам, где тишина, покой и полное расслабление. Или съездить на термальный курорт, на реку, в горы. Общение с природой всегда позитивно действует на людей. Курорт – это, прежде всего, уникальная природная среда, возможность набраться здоровья, энергии и новых впечатлений.  А плавание в морской воде можно заменить пешими прогулками по лесу — все равно получите пользу. Пришло время  подумать и о других видах отдыха.  Весь мир  постепенно отходит от стандартного «пляжного» формата.

Известная ещё с советских  времен  Сербия – одна из немногих стран, чьи природные особенности, несмотря на небольшую территорию, крайне разнообразны. Количество горячих и холодных источников лечебных вод здесь исчисляется сотнями. А если к ним добавить  горы, озера, реки, леса, то получится  настоящий туристический рай. Отдых в Сербии относительно  недорогой, но очень полезный для здоровья. Кроме того, это ещё и  отличный семейный вариант. Остаётся добавить, что Сербия — очень уютная, гостеприимная страна, где вам будут искренне рады. Уверяем Вас, что, приехав сюда однажды, вы непременно захотите вернуться в Сербию опять.

Цель данного сайта – дать необходимую информацию о стране тем, кто решился поехать в путешествие самостоятельно, но не знает, с чего начать. Сайт предназначен для тех, кто хочет сам распланировать свой маршрут, а не бегать с одной организованной экскурсии на другую. То есть для всех, кто любит путешествовать свободно. В разделе «Самостоятельному путешественнику» даны основные комментарии по самостоятельному путешествию, с учетом особенностей страны.

Авторы сайта старались  предоставить  точную и современную информацию. Но мир путешествий живет своей бурной и насыщенной событиями жизнью. Строятся новые дороги, появляются новые  отели, мотели, аквапарки и другие объекты туристической инфраструктуры. Поэтому мы не можем взять на себя ответственность за стопроцентную достоверность данных о часах работы музеев, транспорта, ресторанов, развлекательных учреждений. Наши корреспонденты постоянно ведут реестры изменений, происходящих в туристической среде. Мы с благодарностью примем любую поправку и дополнительную информацию о Вашем пребывании в Сербии, которые будут нужны для внесения изменений. Можете подготовить фотоотчёт по своему путешествию, который мы можем разместить  на сайте. Если у Вас появились какие-либо вопросы –напишите нам. Мы постараемся дать ответ в самые кратчайшие сроки.